Новочеркасск Вторник, 19 марта
Общество, 22.08.2017 12:18

Власти Новочеркасска отыскали 4,5 миллиона рублей на содержание местных дорог

Администрация Новочеркасска нашла 4 миллиона 472 тысячи рублей для обеспечения содержания местных дорог общего пользования.

Соответствующий конкурс объявил на сайте госзакупок городской департамент ЖКХ и благоустройства. Деньги на финансирование работ поступят из муниципального и из областного бюджета.

Победитель тендера должен будет обеспечить уборку и приведение в порядок сети городских дорог местного значения протяженностью 355 041 метр в период с даты подписания контракта до 15 декабря 2017 года. В обязанности подрядчика войдут очистка дорог, аллей, тротуаров и остановок от грязи и снега, обработка противогололедными средствами, очистка полосы отвода, обочин, откосов и разделительных полос, уборка мусора, содержание придорожных зеленых насаждений, очистка ливневок и другие работы.

Победителя конкурса определят на электронном аукционе 11 сентября. Отметим, что ранее контракт на эти работы на сумму 25 миллионов 409 тысяч рублей был подписан с МБУ "Новочеркасская служба эксплуатации".

Ранее стало известно, что департамент ЖКХ и благоустройства казачьей столицы заявил конкурс на работы по ямочному ремонту и восстановлению верхнего слоя городского дорожного покрытия. Финансирование тендера в размере 3 миллионов рублей выделили из муниципального и областного бюджета.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
конкурсденьгисодержание дорогподрядчикадминистрацияНовочеркасск
0
0