Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 20.07.2017 19:15

Власти Новочеркасска отказались бороться с комарами и их личинками

Администрация Новочеркасска не предусмотрела в городском бюджете средства на борьбу с комарами и их личинками.

Об этом рассказал главный санитарный врач по Ростовской области Евгений Ковалев.

По его словам, в новочеркасском муниципалитете выделять деньги на мероприятия по противодействию кровососущим насекомым даже и не планировали. Не выделялись средства и на борьбу с развивающимися в воде личинками комаров, несмотря на того, что против них был специально разработан действенный и не наносящий вреда рыбам препарат.

– Комары в нашем регионе являются разносчиками туляремии, а также более десятка других опасных для человека и животных заболеваний. Борьба с этими насекомыми, а также с переносящими крымскую гемморагическую лихорадку клещами, должна производиться повсеместно и своевременно, – подчеркнул Евгений Ковалев.

Как заключил главный санитарный врач региона, мэрии казачьей столицы нужно очень хорошо подумать при формировании бюджета на следующий год.

Кроме Новочеркасска, Евгений Ковалев также отметил по этому моменту в худшую сторону Каменск-Шахтинский, Донецк, Каменский и Багаевский районы.

Ранее стало известно, что по состоянию на 1 июня 2017 года Новочеркасск задолжал Ростовской области по налогам и сборам более 300 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
комарыличинкиборьбаадминистрациябюджетЕвгений КовалевНовочеркасск
0
0