Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Экономика, 12.07.2017 18:45

Новочеркасск задолжал Ростовской области по налогам более трехсот миллионов рублей

Администрация казачьей столицы обнародовала данные о недоимке по налоговым платежам города в областной бюджет по состоянию на 1 июня 2017 года.

Самый крупный долг Новочеркасска приходится на налог на доходы физических лиц. Горожане и их работодатели не уплатили НДФЛ на 70 миллионов рублей, и эта цифра выросла на 13 миллионов по сравнению с данными на 1 мая.

Вторым по величине суммы недоимки является транспортный налог с физических лиц. Новочеркасские автовладельцы недоплатили в казну 68 миллионов рублей, в мае долг был на 1 миллион больше.

Задолженность по налогу на имущество организаций составила 65 миллионов рублей, эта сумма выросла за месяц на 23 миллиона.

Недоимка налога на прибыль организаций на 1 июня оказалась равной 24 миллионам рублей. Она уменьшилась на 2 миллиона по сравнению с майской.

Долги по земельному налогу с физических лиц составили 18 миллионов рублей, эта цифра за месяц практически не изменилась. Осталась стабильной и задолженность по налогу на имущество физических лиц – около 11,5 миллионов.

Суммарная же недоимка города в областной бюджет составила 305,5 миллионов рублей. Общая задолженность по налогам увеличилась по сравнению с прошлым месяцем на 34,5 миллиона рублей, и ее сумма стабильно растет, начиная с марта 2017 года.

Ранее стало известно, что по состоянию на 1 января 2017 года Новочеркасск задолжал области по налогам 232 миллиона рублей.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
налогинедоимказадолженностьбюджетРостовская областьНовочеркасск
0
0