Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.08.2019 08:13

В Новочеркасске жителей дома-интерната научили работать с тестом

     В Новочеркасске готовятся отметить День добрых дел. Первым мероприятием в рамках подготовки стал мастер-класс для жителей Новочеркасского дома-интерната для престарелых и инвалидов по тестопластике.

Урок под названием «Донская лоза» провела руководитель студий декоративно-прикладного искусства дворца культуры микрорайона Донского Наталья Дерягина.

Всем, кто пожелал приобщиться к работе в технике тестопластики, было предложено изготовить виноградную гроздь. Участники - люди «серебряного» возраста - старательно выполняли лепку отдельных элементов, собирая их затем в целую композицию. Участники мастер-класса с большим энтузиазмом работали с тестом, изготавливая яблоки, груши и другие сезонные фрукты.

85744-230819_Masster_klas2.jpeg

В ближайшие дни запланирована роспись высохших изделий и сборка в единое тематическое панно. Эта коллективная работа будет размещена среди экспонатов выставки народного творчества областного праздника. 

На этот раз мероприятие состоится на территории ростовского парка культуры и отдыха им. Максима Горького. Там соберутся непосредственные творцы добрых дел – представители благотворительных фондов и волонтерских организаций, чтобы порадовать жителей и гостей донского края, и еще раз напомнить о важности помощи всем, кто в ней нуждается.

Напомним, День добрых дел в Ростовской области отмечается ежегодно 6 сентября. Этот праздник впервые появился в 2017 году по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева.
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
дом-интернаттестопластикамастер-класс
0
0