Новочеркасск Вторник, 30 апреля
Общество, 24.08.2019 15:28

В Новочеркасске помогут собрать детей в школу

    В Новочеркасске стартовала акция «Поможем собрать детей в школу». Неравнодушным жителям казачьей столицы предлагают помочь многодетным семьям и семьям, находящимся в социально опасном положении, подготовить детей к новому учебному году.

Акцию, которая продлится до 15 сентября, организовали в управлении труда и социального развития и комиссии по делам несовершеннолетних. Она также приурочена ко Дню добрых дел, отмечаемому в Ростовской области 6 сентября.

Организаторы акции отмечают, порой бывает очень сложно собрать ребенка в школу. Многим такие затраты просто не по силам. «Дети растут быстро, и в каждой семье, имеющей детей школьного возраста, всегда есть то, из чего ребенок быстро вырос. Нам бывает трудно представить, что есть дети, которых может до слез порадовать новая тетрадка, альбом или краски, - рассказывают организаторы. - Психологи отмечают, что отсутствие подходящей одежды, обуви или ранца может стать причиной психологического давления со стороны сверстников и нежелания ребенка идти в школу. Вне зависимости от ситуации дети должны учиться в школе. И в этом могут помочь неравнодушные жители города».

Желающие оказать гуманитарную помощь нуждающимся семьям могут приносить вещи (в том числе б/у, в хорошем состоянии), обувь, ранцы, канцелярские принадлежности в Центр социального обслуживания населения на Красном спуске, 1. Телефон для справок: 22-25-46.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
помощь нуждающимсямногодетныеакцияшкола
1
0