Новочеркасск Вторник, 19 марта
Спорт, 19.05.2019 21:19

В Новочеркасске завершились Первые казачьи игры

     В Новочеркасске состоялись Первые казачьи игры ЮФО по современному многоборью среди казачьих кадетских корпусов. В них приняли участие 10 команд, представляющих казачьи кадетские учебные заведения сразу четырех субъектов федерации: Ростовской, Воронежской, Астраханской областей и республики Калмыкия.

Почетными гостями игр стали руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, первый заместитель губернатора Ростовской области, атаман Всевеликого войска Донского Виктор Гончаров, директор департамента по делам казачества Сергей Бодряков, глава администрации Новочеркасска Игорь Зюзин, генеральный директор ООО «ПК «НЭВЗ»» Алексей Сапунков.

К празднику открытия Первых казачьих игр была подготовлена выставка оружия, работали полевая кухня и аттракционы. Особой популярностью у зрителей пользовались образцы современного вооружения и экипировки бойцов. 

08910-170519_PyaT_Kaz54.jpg

d0ae4-170519_PyaT_Kaz83.jpg

Сами игры проходили по нескольким этапам. Юноши и девушки от 13 до 14 лет соревновались в плавании на 100 метров и беге на дистанцию 1000 метров. А в категории 15-16 лет – в плавании на 200 метров и беге, совмещенном со стрельбой из лазерного пистолета. Участники соревнований преодолели три дистанции по 800 метров, чередуя их с подходами к огневым рубежам для поражения мишеней.

В ходе упорной борьбы все участники показали очень высокие результаты. По итогам лично-командных зачетов, места распределились следующим образом. 1 место – команда Шахтинского Якова Петровича Бакланова казачьего кадетского корпуса, 2 место у команды Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса (Новочеркасск), на 3 месте - команда Орловского казачьего кадетского корпуса (пос. Орловский, Ростовской области).

05f1e-170519_PyaT_Kaz48.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Первые казачьи игрыкадетские корпусамногоборье
1
0