Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.04.2018 14:05

В Новочеркасске закрыли универмаг: здание опечатано судебными приставами

Появилась информация, что с 13 апреля суд запретил новочеркасскому универмагу осуществлять свою деятельность. Причиной, как и в остальных закрытых ТЦ города, стали нарушения правил пожарной безопасности.

Городская прокуратура Новочеркасска, совместно с представителями МЧС провела в здании универмага проверку соблюдения правил пожарной безопасности. Универмаг, увы, эту проверку не прошел. В здании выявили целый ряд нарушений, которые могут создать угрозу жизни и здоровью посетителей в случае возникновения пожара. Городская прокуратура направил в новочеркасский суд исковое заявление, с требованием приостановить деятельность ТЦ «Универмаг», до устранения всех нарушений. Суд иск удовлетворил, с 13 апреля деятельность универмага приостановлена. Здание опечатано судебными приставами.

Напомнив, в Новочеркасске уже закрыли караоке-бар «Звезда» в ТЦ «Баклановский» и ТЦ «Платовский», все по тем же причинам – из-за несоблюдения правил пожарной безопасности.

Ранее прокуратура закрыла ТЦ «Платовский» в Новочеркасске, в ходе проверки был выявлен ряд нарушений. Прокуратура Новочеркасска обратилась в суд с исковым заявлением, о приостановлении деятельности торгового центра до тех пор, пока здание не будет соответствовать всем нормам пожарной безопасности. Новочеркасский городской суд поддержал обращение прокуратуры, и постановил закрыть ТЦ «Платовский» с 11 апреля. Его деятельность временно приостановлена, двери здания опечатаны

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
универмагНовочеркасскзакрыли
0
0