Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 22.08.2019 15:12

В Новочеркасске задержали банду налётчиков

     В Новочеркасске сотрудники уголовного розыска и бойцы СОБР пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений.

Одно из таких злоумышленники совершили в Октябрьском районе Ростовской области. Оперативники установили, что трое мужчин – 50 летний, 40-летний и 31-летний - в масках проникли в один из домов. В момент совершения преступления вернулся хозяин дома. Злоумышленники связали мужчину скотчем и потребовали деньги. Добычей фигурантов стали 150 тысяч рублей. 

Хозяин попросил нападавших освободить его, а взамен пообещал отдать все имеющиеся в доме сбережения. Когда мужчину развязали, он попытался оказать сопротивление банде налетчиков, достав спрятанное в доме гладкоствольное охотничье ружье.

Однако подозреваемых это только раззадорило. Они силой отняли оружие, избили потерпевшего, а затем с деньгами, ружьем и патронами к нему скрылись с места преступления.


В числе других эпизодов, совершенных преступной группировкой - грабеж в Новочеркасске. Полицейские установили, что злоумышленники ночью ворвались через незапертую в строительный вагончик, избили находящегося в нем мужчину и похитили 50 тысяч рублей и банковские карты, после чего скрылись.

Оперуполномоченные уголовного розыска совместно со следователями провели четыре обыска, в ходе которых обнаружили и изъяли часть похищенных денежных средств, а также похищенные охотничье ружье с патронами и банковскую карту.

- В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по статьям 162 УК РФ «Разбой» и 161 УК РФ «Грабеж». Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, -  сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Если вину участников преступной группировки докажут в суде, каждому из них может грозить до 15 лет лишения свободы.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
задержаниепреступная группабандаразбойграбеж
1
0