Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2019 14:30

В Новочеркасске в очередной раз сдвинули сроки окончания ремонта трамвайного пути

      В Новочеркасске снова сдвинули сроки окончания ремонта трамвайного пути по маршруту № 2. Теперь, по словам директора департамента строительства и городского развития Дмитрия Третьякова, работы закончатся 25 ноября.

Затянувшийся более чем на месяц от изначально названной даты ремонт связан с отсутствием у подрядчика необходимого количества рельсов. В конце августа произошла временная остановка единственного в стране предприятия, производящего трамвайные рельсы той марки, которая была первоначально предусмотрена контрактом.

- Было принято решение заменить рельсы на прямых участках трамвайного пути на другие с улучшенными техническими характеристиками. Сейчас департамент получает заключение торгово-промышленной палаты, которое подтвердит возможность такой замены. Сумма контракта при этом не изменится, - пояснил Третьяков.

А пока подрядчик за собственные средства закупает рельсы другой марки. Укладка их уже ведется на улице Орджоникидзе. Завершить монтаж планируют к 10 ноября.

По словам Третьякова, рельсы, закупленные ранее, сейчас проходят процедуру загиба для дальнейшего их монтажа на поворотных участках пути. Ориентировочно, они поступят в город 5 ноября.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ремонттрамвайного путизадержказавершение
0
0