Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 11.08.2019 09:39

В Новочеркасске студенты-иностранцы выиграли олимпиаду по русскому языку

     В России прошла I Всероссийская заочная олимпиада по русскому языку для иностранных слушателей подготовительных отделений университетов. Новочеркасск на конкурсе представили учащиеся ЮРГПУ, которые смогли занять сразу 8 призовых мест.

В ходе конкурсного этапа иностранные ребята-участники написали ряд сочинений с достаточно широкой тематикой – в них они рассказывали о своих мечтах и любимых литературных героях, делились мыслями о важности сохранения природы и о людях, которые произвели на них впечатление, вспоминали лучшие дни в России и говорили о любви к русскому языку.

По итогам I Всероссийской заочной олимпиады по русскому языку для иностранных граждан, наши студенты подтвердили тот высокий уровень образования, преподаваемый им на подготовительном отделении НПИ. Дипломов I степени были удостоены Сагне Жоз Даниэль Браффу из Кот Д’Ивуара, написавший сочинение на тему «Книги в XXI веке», и Ба Малик из Синегала, представивший работу на тему «Мой любимый литературный герой».

Дипломы II степени получили Тхибеланг Онеилве Тамиах Б из Ботсваны за сочинение на тему «Профессия, которую я выбираю», Диагне Мустафа из Сенегала за сочинение на тему «Человек, который изменил мое мировоззрение», Маканга Атеба Августин из Габона за сочинение на тему «Почему я хочу получить высшее образование в России» и Деффо Какаби Кристиан из Камеруна за сочинение на тему «Мой лучший день в России»

Дипломы III степени были вручены Фахми Мухамеду из Египта за сочинение на тему «Профессия, которую я выбираю» и Абделрахиму Ахмеду Шабану Абделфаттаху Элсави из Египта за рассказ «Мой лучший день в России».

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
иностранные студентырусский языкЮРГПУолимпиада
0
0