Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.09.2019 14:50

В Новочеркасске стартовали бесплатные учебные курсы для тех, кому за пятьдесят

     У жителей Новочеркасска появилась возможность приобрести новую специальность, причем совершенно бесплатно. Условие одно: возраст. Горожанам должно быть не меньше пятидесяти…

Курсы стартовали на базе Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления. На некоторые специальности еще не поздно подать документы.

Примечательно, что учеба проходит без парт и конспектов. Предпочтение здесь отдают практическим навыкам. Колледж оснащен по последнему слову техники, работают квалифицированные преподаватели, а учебная программа полностью адаптирована под требования мирового движения «WorldSkills».

Большинство тех, кто пришел учиться на курсы, выбрали специальность «Поварское дело». Свободные места есть еще на отделении «Геодезия».

Как рассказали в колледже, пройти переподготовку может каждый житель Новочеркасска, независимо от имеющегося уровня образования. Курсы длятся всего два месяца. Главное – подходить по возрасту и быть готовым два месяца посещать занятия. К слову, НКПТиУ выделили самую большую квоту среди всех учебных заведений Дона, получивших грант «WorldSkills» на курсы переподготовки категории 50+ - 60 мест.

Чтобы начать обучение, нужно обратиться в колледж, в отдел практического обучения и дополнительного образования.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
обучениекурсыНКПТиУ50+
0
0