Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Политика, 05.07.2019 16:30

В Новочеркасске снова перенесли сроки окончания капремонта школы № 11

    Ремонт в школе № 11 имени Александра Позынича, расположенной в микрорайоне Октябрьском, стал городским долгостроем - он длится уже несколько лет. Сроки окончания капремонта неизвестны до сих пор.  

Ранее полностью завершить работы планировалось к 15 июля, но, судя по всему, сроки окончания капремонта вновь сдвигаются. Об этом сообщил заместитель директора департамента строительства и городского развития Кирилл Евсеенко на последнем в этой парламентской сессии заседании городской Думы.

По информации департамента, подрядчик ООО «Союз Архстрой» обязуется к ранее оговоренному сроку полностью сдать лишь 8 помещений. О полной же сдаче объекта речи пока не идет.

Несмотря на многочисленные замечания и предписания и даже риск стать фигурантом уголовного дела (материалы уже направлены в прокуратуру), недобросовестный подрядчик вялотекущие темпы производства работ не меняет.

Контроль работ в школе ведет уже не только департамент строительства, но и постоянно действующая депутатская рабочая группа, а также инициативная группа родителей. Каждый понедельник в школе проводятся планерки с участием всех сторон процесса. Но пока повлиять на процесс никто не в силах.

Жесткую позицию по этому вопросу продемонстрировали председатель гордумы Юрий Лысенко и глава администрации города Игорь Зюзин. В частности, оба они подчеркнули – школа должна принять учеников 1 сентября. 

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
школа № 11долгостройкапитальный ремонт
1
0