Новочеркасск Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 21.06.2019 08:40

В Новочеркасске рискуют не освоить средства на ремонт горбольницы № 3

     Парламентарии Новочеркасска снова обсудили вопросы здравоохранения. Главными стали - предстоящий капитальный ремонт городской больницы № 3 и судьба инфекционной больницы.

В ходе заседания было отмечено, капремонт горбольницы № 3, а точнее – сроки его начала, напрямую зависят от того, как скоро проектно-сметная документация получит положительное заключение госэкспертизы. Процесс запущен ещё в марте, но положительного заключения проект до сих пор не получил. Ранее председатель городской Думы – глава города Юрий Лысенко рекомендовал администрации вмешаться и полностью проконтролировать прохождение госэкспертизы. 

Администрация рекомендацию выполнила, рассказал директор департамента строительства и городского развития администрации города Дмитрий Третьяков, но получить заключение раньше 12 июля всё равно не сможет. Таким образом, есть риск не попасть с этим вопросом на заседание Заксобрания до сентября и, значит, не добиться решения о выделении средств. Это может быть сделано и осенью, но тогда городу грозит неосвоение средств. 

Опасения и тревога прозвучали и в словах главврача больницы, депутата Андрея Милюкова. Он рассказал, что если не начать комплексный капитальный ремонт в этом году, нужно будет срочно решать вопрос текущего ремонта кровли. Бездействие приведёт, и уже приводит, к крупным штрафам, выплачивать которые приходится главврачу.

Срочного решения требует и вопрос ремонта специализированной инфекционной больницы. Дореволюционное здание за всю свою жизнь ни разу не видело капитального ремонта.
В ходе обсуждения, парламентарии приняли решение детально изучить все возможные решения этого вопроса. Рабочая группа планирует познакомиться с ростовским опытом организации работы инфекционной больницы на базе модульного здания, запросит расчёты по капитальному ремонту существующего здания и изучит «дорожную карту», представленную администрацией города. 

Заместитель главы администрации города Елена Табаровец предложила провести текущий ремонт больницы, чтобы медучреждение могло функционировать до запланированного на 2025 год ввода большой больницы скорой медицинской помощи в микрорайоне Восточный. 

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp). 

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

здравоохранениеремонтгорбольница №3инфекционная больница
0
0