Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Политика, 09.08.2018 08:37

В Новочеркасске продолжаются одиночные пикеты против пенсионной реформы

В Новочеркасске снова прошли одиночные пикеты против повышения пенсионного возраста.

Протестующие с плакатами вышли к зданию пенсионного фонда казачьей столицы. Активисты движения «Суть времени», одновременно с единомышленниками из 16 городов Юга России, провели акцию протеста, с целью заявить о сборе подписей под обращением к президенту Российской Федерации. 

Протестующие требуют: отвергнуть пенсионную реформу, отправить в отставку правительство, осмелившееся выдвинуть «такую грабительскую и оскорбительную реформу», вернуть государственную политику страны к определенным Конституцией принципам социального государства, предъявить народу принципиально новую социально-консервативную стратегию еще до конца текущего года, «создать не просто новое правительство, а правительство народного доверия, то есть социально-консервативное правительство, принципиально отличающееся от всех прочих постсоветских правительств». Сбор подписей назначен на 10:00, 11 августа, перед центральным входом в Азовский рынок.

Помимо Новочеркасска к акции присоединились шесть городов донского региона: это Ростов-на-Дону (9 пикетов), Таганрог (2 пикета), Аксай (1 пикет), Шахты (1 пикет), Батайск (1 пикет) и Семикаракорск (1 пикет). Так же протестовать к отделениям пенсионного фонда вышли активисты в Краснодаре, Армавире, Новороссийске, Анапе, Тихорецке, Темрюке, Волгограде, Астрахани, Кисловодске, Махачкале, Севастополе и Симферополе.

2c2bc721-f339-4e9a-8b71-aadadf22e276.jpg

Ранее более 1300 подписей против пенсионной реформы собрали на митинге в Новочеркасске, акции прошла 28 июля в Александровском саду. Организатором стало местное отделение КПРФ. Несмотря на пасмурную погоду и срывающийся дождь на митинг пришло много людей. Кроме красных флагов на акции можно было увидеть знамена других политических партий

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
пикетНовочеркасскпенсионная реформа
0
0