Новочеркасск Среда, 24 апреля
Политика, 28.07.2018 19:35

Более 1300 подписей против пенсионной реформы собрали на митинге в Новочеркасске

Массовый митинг против пенсионной реформы прошел в Новочеркасске.

Акции прошла 28 июля в Александровском саду. Организатором стало местное отделение КПРФ. Несмотря на пасмурную погоду и срывающийся дождь на митинг пришло много людей. Кроме красных флагов на акции можно было увидеть знамена других политических партий.

- Только подписей против повышения пенсионной реформы было собраны на митинге более 1300! - сообщили организаторы митинга. - 900 подписей с указанием номеров телефонов было поставлено под текстом резолюции митинга!
watsru_002020.jpg

  На акции можно было увидеть много известных в городе лиц. Вёл митинг депутат городской Думы города Новочеркасска, руководитель городского отделения КПРФ – Владислав Журавлев. Перед участниками выступили - Андрей Кутырёв (депутат от округа № 5), Виктор Мойсеюк (экс-депутат 5-го созыва), Анатолий Кондратенко (бывший мэр города), Виталий Микулицкий (ЛДПР), Виталий Гиль (представитель мкрорайона Донской), Константин Астахов и Валерий Бутко. Мнение остальных народных избранников в этот день слышно не было.
watsru_002010.jpg
При этом как сторонние наблюдатели, так и сами организаторы считают, что подписей было собранно намного больше, чем постоянных участников акции протеста. Объясняю это тем, что люди приходили, подписывались и уходили. К палатке со сбором подписей стояла очередь.

Стоит отметить, в этот день из-за ДТП на спуске Герцина не было сообщения с промышленным районом города. Кроме этого пешеходными были обвялены и улицы на подступах к парку.

Итогом акции стала резолюция с требованием президенту РФ:
- немедленной отставки правительства, предложившего реформу, ущемляющую интересы большинства граждан России!
- назначения общероссийского референдума по отношению к пенсионной реформе и повышению пенсионного возраста!
- незамедлительного прекращения уголовного преследования членов КПРФ по политическим мотивам, немедленного прекращения уголовного преследования Владимира Ивановича Бессонова!

Было решено:
- выразить недоверие депутатам Законодательного Собрания Ростовской области от Новочеркасска - Сергею Подусту и Людмиле Акулович, депутатам Законодательного Собрания Ростовской области от партии «Единая Россия» - за голосование в поддержку пенсионной реформы!
- начать подготовку более масштабной акции протеста и определить дату её проведения – 2 сентября 2018 года!
watsru_002042.jpg
watsru_002030.jpg
watsru_002029.jpg
watsru_002033.jpg
watsru_002041.jpg
watsru_002040.jpg
watsru_002023.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
митинг28 июляАлександровский парк
0
0