Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.05.2019 19:49

В Новочеркасске продолжается благоустройство парка в микрорайоне Октябрьский

    В Новочеркасске проверили ход работ по благоустройству парка в микрорайоне Октябрьский. Заместитель главы администрации Новочеркасска Лариса Конюшинская совместно с руководителем департамента ЖКХ и благоустройства Сергеем Бочаном побывали на объекте.

Масштабное благоустройство парка на улице Мацоты в микрорайоне Октябрьский проходят в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы, начавшиеся летом прошлого года, проводятся в два этапа и завершатся 1 ноября.

«Мы видим, что посаженные ранее саженцы деревьев и кустарников нормально принялись, газон постелен. Сейчас подрядчик уже приступил к созданию пешеходных зон, укладке тротуарной плитки. На очереди работы по установке малых архитектурных форм, лавочек, спортивных и игровых площадок», – прокомментировала ход работ Лариса Конюшинская. Замглавы администрации отметила, что все работы ведутся согласно графику.

Также  в ходе рейда была проверена работа подрядных организаций, занимающихся покосом травы, ремонтом дорог и нанесением дорожной разметки в микрорайонах Октябрьский и Соцгород. Не везде и не всегда подрядчики выполняют эти работы качественно и в оговоренные сроки. Все нарушения были зафиксированы, а подрядчикам направлены предписания об исправлении «недоделок».

«Если подрядчик надеется получить бюджетные средства за некачественно выполненное муниципальное задание, то этого не будет. Все виды работ должны выполняться не только своевременно, но и качественно», - подчеркнул Сергей Бочан.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
благоустройствоформирование комфортной городской средыпарк в микрорайоне Октябрьский
0
0