Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.09.2019 15:25

В Новочеркасске появится муниципальный комбинат обслуживания

     В Новочеркасске появится новое муниципальное бюджетное учреждение «Комбинат обслуживания». Соответствующее постановление подписал глава администрации Игорь Зюзин.

Новая служба будет преемником уже существующей Новочеркасской службы эксплуатации и будет частично выполнять его функции. В задачи комбината входит содержание, ремонт, эксплуатация и обслуживания зданий и сооружений, иного недвижимого и движимого имущества, находящегося в муниципальной собственности и используемого органами местного самоуправления, а также организация автотранспортного обслуживания.

За новым МБУ закрепят перечень имущества, ранее числящийся за службой эксплуатации. Кроме того, комбинату перейдет часть кредиторской и дебиторской задолженности НСЭ.

Численность работников нового МБУ составит 100 человек, они должны перейти из службы эксплуатации. Располагаться комбинат будет на улице Маяковского, 61, в том же здании, что и служба эксплуатации.

Сама же служба эксплуатации не прекращает своего существования. Для него будет разработан устав в новой редакции.

Напомним, бюджетное учреждение, которым руководит Виктор Панкратов, никак не выберется из долговой ямы. Общая кредиторская задолженность НСЭ составляет около 21 миллиона рублей.

Такой большой долг образовался за счет внебюджетной деятельности и тянется уже 2 года.

Из-за ареста счета МБУ даже не может участвовать в государственных закупках, а значит многие виды работ, которые НСЭ могло выполнять в своем городе, достаются чужим подрядчикам. 

Кроме того, у бюджетного учреждения образовалась задолженность по заработной плате, которую погасили после вмешательства прокуратуры в апреле 2019 года. Тогда сотрудники высшего надзорного органа в ходе мониторинга выявили задолженность по заработной плате перед 61 работником МБУ «Новочеркасская служба эксплуатации».

При этом на балансе МБУ находятся те самые 18 единиц новой коммунальной техники и 3 комплекта навесного оборудования, приобретенные в 2018 году по поручению губернатора и за деньги областного бюджета. Всего на балансе учреждения стоит 66 единиц техники.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
НСЭкомбинатИгорь Зюзинфункции
0
0