Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.12.2019 10:25

В Новочеркасске попытаются ускорить ремонт аварийных общежитий

    В Новочеркасске попытаются ускорить ремонт аварийных общежитий на улице Просвещения, 106 Г и улице Восточной. В этих домах жильцы ждут ремонта десятками лет.

Как рассказала и.о. главы администрации Лариса Конюшинская «Блокноту», объекты внесены в региональную программу по капитальному ремонту аварийного жилья. Сейчас главная задача – попытаться сдвинуть сроки ремонта на ближайшее время.

- Мы проведем встречи с жителями, составим протокол и будем ходатайствовать об изменении сроков ремонта в областное министерство строительства, - отметила Лариса Конюшинская.

Исполняющая обязанности сити-менеджера уже побывала на объектах и определила первоочередные задачи. Кроме того, на улице Просвещения, 106 Г, несколько квартиры сданы в аренду, так что там еще предстоит встреча с собственниками, без подписей которых в протоколе не обойтись.

Напомним, жители многоквартирного дома по улице Просвещения,106 Г, обратились в редакцию «Блокнот Новочеркасск» за помощью. По словам горожан, у бывшего общежития НЭЗ за 10 лет сменилось пять обслуживающих организаций. Но ни одна из них ничего для поддержания, а тем более приведения внутридомового имущества, коммуникаций и мест общего пользования в надлежащее состояние, не делала. Сейчас там текут трубы, коммуникации разрушены, из-за постоянных протечек кровли и стояков, места общего пользования постоянно находятся в сырости, как следствие, разрушается штукатурка на стенах, все покрыто плесенью и грибком.

kukhnya-4-etazh.jpg

Аналогичная ситуации и в общежитии № 10 на улице Восточной. Жильцы рассказали «Блокноту», что ждут ремонта с 1972 года. По осени в одной из комнат обвалился потолок и только чудом никто не пострадал. В душевых сыпется потолок, в коридорах висят электропровода в слое обвалившейся штукатурки, подвал заливают фекалии, а стены жилых комнат покрыты грибком - это только краткий перечень условий проживания, которые перечислили новочеркасцы.

общ 10.jpg

Капитального ремонта, который жителям этих двух домов пообещали только в 2033 году, горожане боятся не дождаться.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
капремонтобщежитиямногоквартирный дом. ускорить
0
0