Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 01.05.2018 14:08

В Новочеркасске отметили Первомай

В Новочеркасске отметили День весны и труда.

В казачьей столице 1 мая торжественно отметили весенний праздник. В городе прошло традиционное шествие, участие в котором приняли около 6 тысяч человек. Демонстрация началась в 10:00, трудовые коллективы, профсоюзы и горожане прошли по центральной улице Новочеркасска - Московской от переулка Кривопустенко до Платовской площади. В праздничном шествии приняли участие представители городской администрации и думы, сотрудники предприятий и организаций, ветераны, казаки и жители нашего города.

Горожане с флагами и транспарантами прошлись по казачьей столице, отмечая Первомай. После, перед памятником атаману Платову прошел торжественный митинг, жителей Новочеркасска поздравили глава местной администрации Игорь Зюзин и председатель гордумы Юрий Лысенко, представители законодательного собрания донского региона и общественные деятели.

Ранее стало известно, что в Новочеркасске на 4 дня перекроют движение транспорта, 3, 5, 7 и 9 мая в  Новочеркасске будет ограничено движение транспорта. Ограничения связаны с подготовкой военного парада в честь Дня Победы и праздничными мероприятиями.Во время проведения репетиций военного парада 3 мая движение автомобильного транспорта перекроют с 17:00 до 24:00 часов, 5 мая с 7:00 до 13:00 часов

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
1 маяНовочеркасскмитинг
0
0