Новочеркасск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.04.2018 18:42

1 мая в Новочеркасске пройдут праздничные мероприятия

В весенний праздник, 1 мая, в Новочеркасске пройдут праздничные шествия и митинги.

 День весны и труда в казачьей столице планируют отмечать с размахом. Запланирована традиционная Первомайская демонстрация, которая пройдет по улице Московской. Мероприятие обычно собирает 5-6 тысяч человек - представителей трудовых коллективов и профсоюзных организаций города. Во время прохождения колонны будет действовать ограничение движения транспорта.

Так же для новочеркасцев в праздничный день будет организована большая развлекательная программа. В разных микрорайонах города пройдут народные гулянья, концерт фольклорных коллективов, музыкальные программы и детские игровые программы.

В 11:15 1 мая, в сквере имени Платова начнется народное гулянье «Звени, играй, веселый май!» и концерт фольклорных коллективов. В первый майский праздничный день намечено еще много мероприятий: в 11:30 в Александровском парке, на сцене «Ракушка» пройдет музыкальная программа «Здравствуй, май!», а в 12:30 там же пройдет концерт Академического хора Новочеркасска.

С 1 по 5 мая в ДК микрорайона Октябрьский будет проходить выставка детского рисунка «Яркой краской рисуем весну». 1 мая на площади перед ДК микрорайона Октябрьский в 16:00 начнется Детская игровая развлекательная программа «Детство – это значит мы!»; в 17:00 перед горожанами выступит духовой оркестр с концертом «Пусть грянет весенний… марш!»; в 18:00 начнется концертная программа с участием коллективов художественной самодеятельности Дома культуры «Весна, Искусство и Любовь!»; а в 19:00 начнется концерт фольклорных  коллективов Дома культуры «Первомайский заигрыш!»; с 19:00 до 22:00 возле ДК Октябрьского будут проходить народные гулянья.

В микрорайоне Донском 1 мая, на площади перед Дворцом культуры, 1 мая в 17:00 начнется концерт участников академического хора «Идеал» и вокального ансамбля «Октава» -  «Споемте, друзья!».

А на площади перед ДК микрорайона Ключевое, в 19:00 начнется развлекательная танцевальная программа для молодежи с участием творческих коллективов Дома культуры «День весны и труда!».

 Обеспечивать охрану общественного порядка безопасность, во время праздничных мероприятий будут не только правоохранительные органы, но и добровольная и казачья дружины.

Ранее мы писали, как Новочеркасск готовится к параду Победы 9 мая, на проспекте Платовском перед зданием Администрации города пройдет полноценный парад с привлечением вооружения и боевой техники, численность пеших парадных расчетов составит 1272 человека, - сообщил заместитель командующего 8-й общевойсковой армией ЮВО Андрей Колотовкин.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
1 маяНовочеркасскпраздник
0
0