Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 08.04.2018 21:05

Новочеркасск готовится к параду Победы 9 мая

9 мая в Новочеркасске вновь состоится парад Победы. 

Впервые за много лет масштабный парад, посвященный Дню Победы, с участием военной техники состоялось в прошлом году. Жители Новочеркасска с удовольствием и гордостью наблюдали за торжественно идущими строевым шагом, праздничными коробками и современной военной техникой. В этом году 9 мая, в казачьей столице вновь состоится военный парад.

- 9 мая на проспекте Платовском перед зданием Администрации города пройдет полноценный парад с привлечением вооружения и боевой техники, численность пеших парадных расчетов составит 1272 человека, - сообщил заместитель командующего 8-й общевойсковой армией ЮВО Андрей Колотовкин.

В Новочеркасске уже прошло совещание по вопросу проведения военного парада в День Победы, с участием замов сити-менеджера и руководителей структурных подразделений администрации города, представителей МУ МВД РФ «Новочеркасское» и 8-й общевойсковой армии, а так же общественных организаций. Участники совещания определили  порядок движения колонн, обсудили проведение тренировочных мероприятий, вопросы перекрытия участков улиц, мероприятия по антитеррористической защищенности, обеспечению общественного порядка и безопасности, - сообщила пресс-служба администрации Новочеркасска, - помимо самого парада Победы 9 мая на площади Ермака пройдет выставка военной техники. В нескольких районах города развернутся полевые кухни. А в финалом Дня Победы станет праздничный салют.

Так же стало известно, что в казачьей столице состоятся две репетиции будущего парада. Ночная репетиция парада пройдет 2 мая в 20:00 часов, а генеральная репетиция парада с привлечением всей техники и пеших участников –  7 мая в 10 часов. 

Ранее стало известно, что калейдоскоп мероприятий ждет жителей Новочеркасска на майские праздники

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
парадНовочеркасск9 мая
0
0