Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 22.03.2018 12:38

Фееричный калейдоскоп мероприятий ждет жителей Новочеркасска на майские праздники

В праздничные дни мая в Новочеркасске запланировано множество мероприятий.

В последний весенний месяц казачья столица отмети День весны и труда, День Победы и День города. В эти дни жизнь Новочеркасска обещает быть насыщенной и яркой. Все праздничные мероприятия пройдут в короткий временной промежуток.

Самым значительным событием для всего города несомненно станет военный парад в День Победы. Впервые за много лет праздничные коробки и колонны военной техники прошли по центральной площади казачьей столицы, в прошлом году. Это событие стало одним из самых запомнившихся новочеркасцам в 2017.

В этом году в казачьей столицы, тоже пройдет парад в честь Дня Победы, обещающий стать традиционным для нашего города. Так же 9 мая по улицам Новочеркасска, торжественно пройдет Бессмертный полк. Как сообщила координатор штаба Бессмертного полка в Новочеркасске, руководитель региональной общественной организации «Центр социальных инициатив» Марина Поволоцкая подготовка к шествию в городе уже началась. Вскоре начнутся обучающие встречи с волонтёрами, готовится начать работу пункт по сбору фотографий для изготовления портретов для Бессмертного полка.

 По аналогии с прошлым годом, на площади Ермака у Патриаршего Собора установят главную сцену. Там будут проведены дневной и вечерний концерты. Также на площади будет повторено хоровое исполнение песни «День Победы». Взрослый и детский хоры исполнят её вместе со всеми новочеркасцами, пришедшими на площадь после прохождения колонны «Бессмертного полка». Военный парада начнется в 10:00. По проспекту Платовскому пройдёт военная техника и расчеты Новочеркасского военного гарнизона. А на площади Ермака развернется выставка военной техники и вооружения, - сообщила пресс-служба администрации Новочеркасска. В день города в казачьей столице пройдет молодежно-спортивный фестиваль. Вечером жителей Новочеркасска ждет фееричный праздничный концерт, на сцене установленной на Платовском проспекте.

Ранее мы писали: тогда и сейчас:парк микрорайона Октябрьский

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
праздникиНовочеркасскмайпарад
0
0