Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.06.2019 09:14

В Новочеркасске очередная проверка выявила нарушения в работе общественного транспорта

В Новочеркасске не досчитались автобусов при проверке в микрорайоне Донском. Рейд прошел 26 июня на конечной остановке микрорайона с 15:15 до 17:30. 

За это время из Донского в центр города ездили только два из четырех автобусов маршрута №53, а также отсутствовал автобус большой вместимости, заявленный по маршруту №11. Проблем не оказалось только на маршруте №125, все три автобуса работали согласно графику и расписанию, утвержденных администрацией города. По фактам нарушений руководству ТКН направлены предписания с требованием исправить ситуацию.

«Нами был выявлен ряд нарушений, по которым составлены акты  и подготовлены предписания. Эти документы направлены руководству транспортных предприятий Новочеркасска. Перевозчикам предстоит пересмотреть отношение к своей работе. Они работают для удобства пассажиров – жителей нашего города. Направление движения в отдаленные микрорайоны, в том числе в поселок Донской, по-прежнему вызывает недовольство людей, которые пользуются общественным транспортом. Это недопустимо», -  рассказал об итогах проверки Леонид Ирхин.

Руководители, курирующие в администрации сферу транспорта,  продолжат внеплановые проверки. Они пройдут в различных районах города.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
проверка транспортамикрорайон Донскойнарушения
1
0