Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Общество, 14.06.2019 09:39

«Не опоздать на поезд в Новочеркасске - большая удача», - Галина Федосеевна

В Новочеркасске режим движения поездов вот уже много лет создает неудобства для пенсионеров. Постоянно стоящие на первом пути товарные составы заставляют с чемоданами наперевес преодолевать препятствия, чтобы отправиться в долгожданную поездку. Не опоздать на поезд при этом - большая удача. 

О проблеме местных пенсионеров Блокноту Новочеркасск рассказала Галина Федосеевна. Она отметила, что в пожилом возрасте путешествовать становится все сложнее. Трудностей добавляет расписание движения поездов через станцию Новочеркасск.  

 – Ко мне часто на поезде приезжают дети, они живут на Урале, да и самой к ним ездить приходится. И я столкнулась с такой проблемой. На первом пути вокзала почти всегда подолгу стоят большие товарные поезда, а пассажирские принимают на вторую и третью платформы. Приходится с багажом переходить через мост, а это для меня очень тяжело.

Со своими трудностями Галина Федосеевна обратилась к начальнику железнодорожного вокзала. Начальник объяснил пенсионерке, что вокзалу уже более 80 лет. С момента строительства ничего не менялось. Пути относятся к ОАО РЖД, и вопрос с прибытием поездов на тот или иной путь могут решить только в главном управлении.

-  Людям приходится преодолевать трудности, чтобы сесть на поезд. Убрали пешеходный переход между рельсами возле моста, остался один, возле автобусной остановки. Чтобы узнать, на какую платформу прибывает поезд, надо идти в здание вокзала, а потом вернуться назад к переходу или взбираться на мост. Комфортным путешествие по железной дороге точно не назовёшь.

Пенсионерка отмечает, - цены на проезд в железнодорожном транспорте повысили в два раза, а о комфорте пассажиров совсем не позаботились. 

- На станции в Новочеркасске даже приличного туалета для пассажиров нет. За такие деньги хочется путешествовать с комфортом - от станции отправления до пункта назначения. 


541760df-985d-40ae-bcbb-3f5297aec142.jpg




Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
РЖДвокзалпенсионеры
4
0