Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.09.2019 14:10

В Новочеркасске обновят проект водоснабжения Епифановки за 3 миллиона рублей

     В Новочеркасске выделили 3 миллиона 74 тысячи рублей на внесение изменений в проект водоснабжения хутора Епифанов. Часть денег возьмут из областного бюджета.

Речь идет о проектировании строительства сетей водоснабжения протяженностью 4730 метров в хуторе Епифанов, по улицам Украинская, Булавина, Нюхарева, Близкирпичная, Балочная, Локомотивная.

В 2013 году проектная документация уже была разработана. Однако, после получения положительного заключения экспертизы, попытки найти деньги для проведения работ не увенчались успехом. В областном правительстве также не нашлись источники финансирования. За шесть лет проектная документация устарела.

Подрядчик определится 19 сентября и будет должен внести обеспечительный взнос в размере 307 тысяч рублей . Он выполнит те же инженерные, геодезические, геологические, экологические и гидрометеорологические изыскания, но уже в соответствии с новыми требованиями. Проекту также предстоит получить положительное заключение государственной экспертизы документации.

К работам подрядчик приступит сразу после заключения контракта и будет должен завершить их до 30 ноября 2020 года.

Отметим, на сегодняшний день из благ цивилизации епифановцы имеют только электричество. В хуторе Епифанов нет нормальных дорог, газа, освещения и уже больше 10 лет нет водопровода. Питьевую воду заказывают автоцистернами или в бутылях. Возможно, что через пару лет жители Епифановки все-таки дождутся появления воды в кранах. 

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
хутор Епифановводоводводоснабжениепроект
0
0