Новочеркасск Четверг, 25 апреля
АВТО, 29.08.2019 14:14

В Новочеркасске неправильную по мнению горожан дорожную разметку не изменят

    В Новочеркасске жители спуска Ермака недовольны дорожной разметкой. По мнению горожан маркировка нанесена с нарушениями и препятствуют проезду к семи домам.

-  На спуске Ермака, 34 дорожные службы сделали неправильную разметку. Сплошная линия не позволяет машинам развернуться. Как теперь заезжать к себе во двор не понятно. В нашем городке семь корпусов, у всех есть машины, а коммунальные службы про жителей совсем не думают, - обратились в редакцию обеспокоенные горожане.

В департаменте ЖКХ и благоустройства информацию об одной сплошной подтвердили. Вот только сделана разметка правильно, с соблюдением все норм и требований.

- Разметка сделана согласно ГОСТу и никаких прерывистых линий в этом месте не предусматривает. Дорога на спуске Ермака под большим уклоном, а потому в этом месте разворот для автомобилей является потенциально аварийно опасным. Тем более поворот к дому № 34 находится всего в десятке метров ниже, - пояснили в ведомстве.

Специалисты отметили, жители неоднократно обращались с требованием изменить разметку. Однако, в департаменте уверены: разметка не только правильная, но и соблюдает требования безопасности. А потому не собираются удовлетворять просьбу жителей, сколько бы те не просили.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Автомир Новочеркасска

разметкажителиспуск Ермакадепартамент ЖКХ
0
0