Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Политика, 05.07.2018 13:18

В Новочеркасске хотят поменять структуру администрации

Парламентарии казачьей столицы обсудили возможные перемены в структуре администрации Новочеркасска.

Управляющий делами администрации Новочеркасска  Андрей Демченко представил на суд народных избранников план изменения структуры городской администрации, - сообщила пресс-служба новочеркасской городской думы. По словам господина Демченко, перемены нужны «для оптимизации деятельности и повышения эффективности работы отраслевых органов и структурных подразделений исполнительного органа местного самоуправления».

Судя по всему, городскую власть ждут серьезные перемены: в частности планируется изменить систему подчинения заместителей главы администрации. Если сейчас все замы подчиняются первому заместителю градоначальника, то после изменения структуры администрации, почти все они будут переподчинены непосредственно сити-менеджеру; единственным исключением станет зам по вопросам ЖКХ. Можно предположить, что таким образом Игорь Зюзин, как глава администрации, сможет усилить собственное влияние на управление казачьей столицей; этот пункт привел в замешательство городских депутатов, а вот у руководства области, по словам Андрея Демченко, он возражений не вызвал. Правда, почему было принято именно такое решение, Андрей Васильевич пояснить не смог.

На остальные вопросы парламентариев господин Демченко так же не дал развернутых ответов; в частности на вопрос Андрея Карабедова: «Почему управление труда и социального развития  переходит от зама по соцвопросам другому заместителю».

Председатель гордумы Новочеркасска Юрий Лысенко, тоже высказалсяпо поводу грядущих перемен:

- Мы передаем заместителю по финансам отдел экономического анализа и финансовых ресурсов, который раньше подчинялся заму по промышленности. При этом к заместителю по промышленности переходит комитет по управлению муниципальным имуществом. Где логика? – поинтересовался глава города, - почему бы не отдать КУМИ заму по финансам, учитывая, что доходная часть бюджета – это именно его, заместителя по финансам, прерогатива?

Однако хорошей новостью большинство парламентариев сочло возвращение в структуру администрации ранее упраздненного сектора по работе с отдаленными микрорайонами. По мнению народных избранников, подобное решение позволит наладить коммуникацию между администрацией и населением Донского, Лугового, Октябрьского, Соцгорода, Молодежного и хутора Татарки. Однако, Юрий Лысенко отметил, что подчинить специалистов возрождаемого сектора стоит не первому заму главы администрации, а непосредственно сити-менеджеру.

Помимо изменения системы управления, в городской администрации планируются сокращения штата, что весьма обеспокоило депутатов, которые попросили Андрея Васильевича представить в думу штатное расписание, чтобы понимать, чьи интересы заденут готовящиеся изменения.

Решиться судьба администрации Новочеркасска на ближайшей встрече депутатского корпуса. Она станет последней перед двухмесячными каникулами, потому парламентарии решили включить вопрос об утверждении структуры администрации в повестку дня 44-го заседания новочеркасского парламента, которое состоится 6 июля, - сообщается на официальном сайте новочеркасской городской думы. Именно тогда станет известно, примут ли народные избранники предлагаемый документ, отложат или отправят на доработку. Если новая структура все-таки будет утверждена, она вступит в силу уже в октябре 2018 года.

Ранее в администрации Новочеркасска произошли кадровые перемены, глава администрации Новочеркасска представил коллегам троих новых руководителей

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
администрацияНовочеркасскпеременыдума
0
0