Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 23.02.2020 16:42

В Новочеркасске из предпенсионеров сделают психологов

     Жизнь быстро меняется и приходится познавать новые профессии. В Новочеркасске повысить квалификацию или пройти переподготовку можно в центре занятости, который разместил новый тендер об оказании образовательных услуг. 

316 667 рублей планируют потратить на дополнительное образование лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста по программе профессиональной переподготовки в области психологии. Максимальная численность обучаемых — 10 человек.

Программа рассчитана на 256 — 300 часов, а срок обучения составит 3 месяца. Форма обучения — очно-заочная, с возможностью применения дистанционных образовательных технологий.

Учебная программа включает лекционные занятия, семинары и практическое обучение. Практическое обучение должно проводиться на собственной базе или на производственных предприятиях города. По окончании обучения выдадут диплом о профессиональной переподготовке.

Обучение проходит в рамках федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» и регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и  повышения качества жизни граждан старшего поколения (Ростовская область)» национального проекта «Демография».

Сергей Владимиров

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
обучениепредпенсионерыцентр занятостипсихологикурсы
0
0