Новочеркасск Среда, 24 апреля
АВТО, 08.02.2020 09:20

В Новочеркасске автобусы разных маршрутов нарушают график движения в вечернее время

    В Новочеркасске проверили работу городского пассажирского транспорта. Рейд проходил в течение трех дней, с 5 по 7 февраля, когда ухудшились погодные условия, и пассажиропоток значительно возрос.

На этот раз целью проверки стало выяснение, как влияют погодные условия на ситуацию на дорогах и движение общественного транспорта. 5 февраля контролировалось движение трамваев по маршрутам «Депо по ул. 26 Бакинских комиссаров — Промышленный район». Сотрудники администрации города, дождавшись окончания смены на НЭВЗе, вместе с пассажирами проехали в трамвайном вагоне по одному из маршрутов.

Как отметил начальник транспортного отдела Леонид Ирхин задержек, согласно расписанию, не было.

— Решение руководства МУП «Горэлектротранспорт» организовать движение во время окончания одной из смен сотрудники предприятия восприняли положительно. С 16:30 до 16:45 на остановке «НЭВЗ» ожидают пассажиров сразу два трамвая. Один из них в 16:45 отправляется в сторону посёлка, второй спустя минуту отъезжает в направлении центра города, — рассказал Леонид Ирхин. — Загруженность вагонов в данное время практически максимальна. На остановках размещена информация о движении трамваев. В среднем на действующих маршрутах в течение дня загрузка трамваев находится на уровне 35%. В ближайшее время мы постараемся составить расписание так, чтобы оно соответствовало началу и окончанию рабочих смен на электродном заводе и предприятии «Алекстрейд».

6 февраля в вечернее время прошла проверка автобусов на остановке «Универмаг». Если до 19:00 к работе транспорта у проверяющих практически не было замечаний, автобусы приходили согласно графику, интервал движения в микрорайоны Октябрьский и Молодежный в среднем составлял 10 минут, то после 7 вечера был зафиксирован целый ряд нарушений. Интервал движения значительно сократился, а к работе по ряду маршрутов возникли претензии.


Так, водитель маршрута №12 «Ж/д вокзал – мкр. Октябрьский» высадил пассажиров, отказавшись везти их до железнодорожного вокзала, маршрут №11 «Азовский рынок – мкр. Донской» пришел со значительным отставанием от графика, вместо автобусов большой и средней вместимости на некоторых маршрутах работал транспорт малой вместимости.

7 февраля сотрудники администрации продолжили проверку работы автобусов в микрорайоне Донской в утренние часы пик. Там также у проверяющих появилось несколько замечаний. Маршрут №53 не пришёл в отдаленный микрорайон в заявленное время, а на маршруте №11 вместо автобуса большой вместимости работал транспорт среднего размера.

Информация о выявленных нарушениях передана руководству транспортных компаний «НТК» и «ТКН» для исправления ситуации и принятия мер в отношении водителей.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Автомир Новочеркасска

проверилиобщественный транспортнепогодатрамваиавтобусы
0
0