Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2020 13:08

В Новочеркасске отремонтируют дороги, памятники и фасады на 339 миллионов рублей

     В Новочеркасске планируют привести в порядок городскую инфраструктуру. К празднованию 450-летия служения казаков России и встрече гостей VI Всемирного конгресса казаков в городе отремонтируют ряд объектов.

Подготовка к важным для Новочеркасска датам проходит согласно дорожной карте, утвержденной губернатором, и предусматривает ремонт объектов ЖКХ, объектов культуры и транспортной инфраструктуры города. На финансирование этих мероприятий в областном бюджете заложено более 339 миллионов рублей.

Действует и городская дорожная карта, разработанная администрацией Новочеркасска. Она финансируется за счет средств местного бюджета и внебюджетных источников.

За время подготовки планируется привести в нормативное состояние части автомобильных дорог и тротуаров проспектов Баклановского, Платовского и Ермака, улиц Московской, Пушкинской, Просвещения, а также площадей Ермака и Троицкой.

Кроме того, запланирован ремонт фасадов многоквартирных домов, расположенных в исторической части Новочеркасска, благоустройство близлежащих скверов.

Планируется отремонтировать также Триумфальную арку на спуске Герцена, памятник Платову на пересечении проспектов Платовского и Ермака, а также мемориал «Примирения и Согласия».

В дни проведения конгресса в городе будут работать две фотозоны, а на Юбилейной площади появится светящаяся надпись «Новочеркасск - столица донского казачества».

Все работы по приведению в порядок городских объектов планируется завершить к началу сентября.

Татьяна Николаева
d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
подготовкаотремонтируютфасадыпамятникидороги
0
0