Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2018 09:09

В начале мая из Новочеркасска начнут ходить автобусы в аэропорт «Платов»

В начала мая из Новочеркасска в аэропорт «Платов» начнут ходить автобусы большой вместимости.

Уже объявлен конкурс на осуществление пассажирских перевозок. До конца апреля должен определиться подрядчик, в начале мая автобусы будут запущены, сообщает портал donnews.ru, со ссылкой на министерство транспорта ростовской области. Казачью столицу с воздушной гаванью свяжет маршрут № 800, на котором будут работать два автобуса и две маршрутки.

 Согласно конкурсной документации, тариф на маршруте № 800 будет нерегулированным, то есть фирма-перевозчик самостоятельно установит стоимость проезда. Однако сообщается, что региональные и федеральные льготы будут сохранены. Билеты на автобус, идущий в аэропорт, можно будет приобрести онлайн; помимо привычной оплаты наличными, на новом маршруте можно будет расплатиться безналичным способом.

Автобусы должны быть оборудованы системой ГЛОНАСС, и раздавать Wi-Fi. Победитель конкурса должен будет установить на остановке, с которой будет отправляться транспорт в аэропорт, информационное табло с постоянно обновляемым временем отправки, а в самих автобусах - мониторы с актуальной информацией об отправлении авиарейсов из «Платова».

Ранее мы писали, что 19 новых автобусов будут колесить по улицам Новочеркасска, «Транспортная компания Новочеркасск», которая обслуживает городские маршруты по муниципальному контракту, в этом году приобрела 19 автобусов средней вместимости

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
автобусНовочеркасскаэропорт Платов
0
0