Новочеркасск Пятница, 19 апреля
АВТО, 16.03.2018 09:11

19 новых автобусов будут колесить по улицам Новочеркасска

На улицах Новочеркасска будут курсировать 19 новеньких автобусов.

«Транспортная компания Новочеркасск», которая обслуживает городские маршруты по муниципальному контракту, в этом году приобрела 19 автобусов средней вместимости. Транспорт произведен на Павловском автомобильном заводе, и работает на газомоторном топливе.

15 марта, торжественная церемония вручения ключей от новых автобусов, прошла возле администрации города, и в самое ближайшее время, новый пассажирский транспорт появится на улицах Новочеркасска. Как известно, казачья столица вошла в ТОП-10 туристических маршрутов, разработанных для гостей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Именно в надежде на потенциальных туристов, были приобретены автобусы, работающие на газомоторном топливе – они считаются экологичным видом транспорта.

- Новые автобусы на газомоторном топливе - это экологически чистый вид транспорта. Нам это очень важно, потому что Новочеркасск, являясь столицей донского казачества, вошел в ТОП-10. Мы хотим, чтобы наши жители и наши гости получали качественные транспортные услуги, в комфортных и безопасных условиях могли передвигаться по городу, - заявил глава администрации Новочеркасска Игорь Зюзин, на торжественной церемонии.

Руководитель «Транспортной компании Новочеркасск» Александр Бахтеев сообщил, пассажирский транспорт города будет постепенно обновляться, и к концу текущего года средний возраст автобусов, курсирующих по Новочеркасску не будет превышать 7-10 лет.

Ранее суровая новочеркасская маршрутка потеряла колеса на ходу, развалившаяся на ходу маршрутка принадлежит нелегальному перевозчику. После случившегося, пассажирам продолжить путь на другом автобусе, благо он подъехал через несколько минут после происшествия

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Автомир Новочеркасска

автобусыНовочеркасскцеремония вручения
0
0