Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.05.2018 08:28

Ужасная трагедия унесла жизни молодой женщины и двух ее маленьких дочек в Новочеркасске

Новочеркасск потрясла ужасная трагедия: от удушья бытовым газом, погибла целая семья – 30-летняя женщина и две ее маленькие дочки.

Вчера, 14 мая на улице Визирова, 5 микрорайона Молодежный произошло страшное событие: придя домой местный житель обнаружил в своей квартире супругу и двоих маленьких дочерей без признаков жизни. О подробностях жуткой трагедии, унесшей жизни молодой женщины и ее малышек, «Блокноту Новочеркасск» рассказала одна из соседок погибших, очевидица происшедшего.

-Эта семья жила на пятом этаже в нашем доме, - рассказывает соседка, - где-то около 16:30 я услышала крики Дениса, отца и мужа погибших. Он так страшно кричал, сразу стало понятно, что случилось непоправимое…

Придя с работы домой Денис увидел свою жену, Екатерину, лежащую в коридоре, женщина уже была мертва. Дочки находились в комнате на кровати, и тоже не подавали признаков жизни. Причиной ужасной смерти матери и детей стала утечка бытового газа.

- Соседи вызвали скорую, полицию и газовщиков, - говорит наша собеседница, - Это такой кошмар; одной девочке еще не было четырех лет, второй 2,5 года. Младшую пытались реанимировать - приехавшие врачи проверяли пульс, ее вынесли в машину скорой, но все оказалось бесполезным. Потом уже пришла мать Екатерины, другие родственники, словами не передать какой ужас творился в этот момент…

Очевидица трагедии рассказала, что Екатерина судя по всему купалась в момент происшествия – женщина была обернута полотенцем и с мокрыми волосами. Выйдя из ванной Екатерина даже не смогла дойти до комнаты; настолько сильна уже была концентрация газа в воздухе.

- Приехавшие газовщики провели осмотр, - рассказывает соседка погибших, - у них был какой-то прибор, с которым они ходили по квартире. Версия об утечки газа подтвердилась. В квартире стояла газовая колонка, причем довольно старая, и не было вытяжки. Как пояснили специалисты, когда мать купалась, что-то случилось с этой колонкой, какая-то неисправность, и весь этот газ стал распространяться по квартире. 

Самое ужасное, что запах газа никто из соседей не почувствовал, окна в квартире были закрыты…

- Одна из девочек заболела, потому они все и находились в этот день дома, - рассказывает собеседница нашей редакции, - мать не повела обеих дочек в садик. Судя по всему Екатерина положила их спать, а сама пошла купаться… Девочки умерли во сне, а мать, выйдя из ванной, вдохнула отраву и буквально в считанные минуты, упала без чувств. Как пояснил следователь, сейчас такой газ, что его сразу не ощущаешь, нет никакого запаха. Действительно, когда квартира была открыта, сразу после того, как Денис пришел домой, в подъезде особо ничем не пахло...

Все жильцы дома №5 по улице Визирова, находятся в шоке от произошедшего, люди до сих пор не могут прийти в себя:

- Мы с соседями решили организовать сбор средств, для семьи погибших, - говорит наша собеседница, - чтобы хоть как-то помочь…

Сейчас ведется следствие, правоохранительное органы устанавливают все обстоятельства трагедии.

Ранее новочеркасский бизнесмен, президент клуба Land Rover погиб в жуткой аварии на трассе под Ростовом,  у большегрузного автомобиля МАЗ лопнуло колесо: грузовик вылетел на встречку, где в лобовую столкнулся с автомобилем «Лэнд Ровер». После столкновения внедорожник загорелся

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
газНовочеркасскколонка
0
0