Новочеркасск Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 12.05.2019 13:34

Укусившие жителей соседнего с Новочеркасском Аксайского района клещи оказались инфицированными

   Роспотребнадзор предупредил жителей Ростовской области, в частности Новочеркасска о том, что в регионе продолжает увеличиваться число укушенных клещами людей. По данным ведомства на 6 мая было зарегистрировано уже 889 человек, обратившихся к медработникам по этой причине. Среди них оказалось 358 детей до 14 лет.

В ведомстве предупреждают, что есть серьезный риск того, что человек может заразиться опасными заболеваниями из-за укуса. Так, в некоторых клещах, укусивших людей в соседнем с Новочеркасском Аксайском районе обнаружены боррелии и анаплазма. 

Также боррелии нашли в клещах, укусивших людей в Ростове, Батайске, Куйбышевском, Сальском и Азовском районах. В связи с этим жителей Ростовской области и новочеркасцев просят быть внимательнее при отдыхе на природе. Во время выезда за город стоит надевать одежду с длинным рукавом, а также обрабатывать кожу специальными средствами против клещей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 


Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

клещириск зараженияпереносчики
1
2