Новочеркасск Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.07.2017 18:59

Уголовное дело завели на виновника нелепой гибели жительницы Новочеркасска

На хозяина джипа "УАЗ-Патриот", задавившего насмерть жительницу казачьей столицы на пляже возле хутора Апаринский, завели уголовное дело.

Как удалось установить, владельцем джипа является 64-летний мужчина, также новочеркасец.

14 июля он приехал со своими знакомыми на пляж у хутора Апаринский Усть-Донецкого района, расположенный на реке Северский Донец. Найдя подходящее для отдыха место, пожилой новочеркасец припарковал тяжелый автомобиль на небольшой возвышенности в десятке метров от берега.

При этом он небрежно оставил машину на первой передаче, не поставив на стояночный тормоз. В результате массивный внедорожник покатился вниз по склону и наехал на отдыхающую у воды 39-летнюю жительницу Новочеркасска. От полученных тяжелых травм женщина скончалась на месте происшествия.

– В отношении владельца автомобиля "УАЗ-Патриот" возбуждено уголовное дело по части первой статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"), – пояснили в следственном управлении СК РФ по Ростовской области.

Теперь 64-летнему новочеркасцу грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что виновника смерти новочеркасца Юрия Карпова Александра Ломова задержала в Мюнхене полиция ФРГ. Ломов, находясь за рулем автомобиля Mercedes, 13 декабря 2016 года на московской улице Бауманская сбил насмерть идущего по тротуару 27-летнего жителя Новочеркасска. 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
уголовное делоджип"УАЗ-Патриот"пляжнаездНовочеркасск
0
0