Новочеркасск Пятница, 29 марта
Культура, 04.04.2018 17:56

Ученики новочеркасской школы искусств «Лира-Альянс» победили в региональных и международных конкурсах

Воспитанники детской школы искусств «Лира-Альянс» Новочеркасска, не сидели сложа руки во время весенних каникул.

Талантливые ребята приняли участие в нескольких творческих конкурсах, регионального и международного масштаба. И отовсюду юные таланты казачьей столицы вернулись с победами. На региональном конкурсе пианистов имени Серединой, прошедшем в нашем городе, ученики школы искусств заняли рад призовых мест и получили звание лауреатов.  А в международном фестивале-конкурсе национальных культур и современного творчества «Содружество талантов», прошедшем в стенах новочеркасского политеха, приняла участие целая орава юных вокалистов «Лиры-Альянс». На фестивале выступили группа «Классики», Мария Москалева, Александр Сиденко, Павел Дробот и Данил Шамраев; юные певцы были награждены дипломами лауреатов и дипломантов I степени.

С дипломами лауреатов вернулись с регионального конкурса юных исполнителей на народных инструментах «Созвучие» и гитаристки школы.

Ранее новочеркасская рок-группа «Шторм» покорила два международных конкурса, воспитанники детской школы искусств микрорайона Донской нашего города, 30 марта побывали в Волгодонске. Там новочеркасский «Шторм» одержал победу на международном фестивале-конкурсе «Поколение талантов»

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
конкурсНовочеркасскдетская школа искусств
1
0