Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 22.05.2018 11:12

Участник Парада Победы, новочеркасец Николай Ямченко отметил юбилей

Новочеркасский ветеран ВОВ, участник Парада Победы, Николай Ямченко отпраздновал 95-летие.

Николаю Михайловичу довелось пережить и испытать  многое: тяготы суровой военной поры, ожесточенные бои на фронте, послевоенное восстановление страны из руин.  Летчик бомбардировочного полка морской авиации, Николай Ямченко воевал на Ленинградском, 1-м и 2-м Прибалтийских, 3-м Белорусском фронтах, был отмечен рядом правительственных наград, в том числе – двумя орденами Красной Звезды, двумя орденами Великой Отечественной войны, медалями «За победу над Германией» и «За взятие Кенигсберга».

Поздравить юбиляра 17 мая пришли родные и близкие, члены ветеранских организаций Новочеркасской ГРЭС и поселка Донского, представители администрации Новочеркасска и городской думы. 

А если вы хотите поздравить своих родных и друзей с днем рождения, юбилеем или другим знаменательным событием, вы можете сделать это на страницах «Блокнота Новочеркасск». Пишите  WhatsApp  8928 165 35 92, пусть о вашем празднике узнает весь город.

Ранее Николаю Терехову исполнилось 95 лет. Ветеран Великой Отечественной войны Николай Васильевич Терехов отметил свое 95-летие. Юбиляр ушел на фронт в 19 лет и воевал с 1941 по 1944 год, потом получил тяжелое ранение  и был комиссован. У ветерана большая семья: четверо детей, внуки и правнуки

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ветеранНовочеркасскюбилей
0
0