Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 16.06.2019 20:40

«У себя наводим порядок, а чужие дворы захламляем», - жительница Новочеркасска

Мусорный вопрос вот уже который месяц не оставляет в покое жителей Новочеркасска. Просьбы обратить внимание на возникающие и растущие повсеместно, в разных микрорайонах города, свалки в редакцию Блокнот Новочеркасск поступают ежедневно. 

Одно из таких обращений пришло от жительницы улицы Ботанической. Горожанка рассказала о том, что в районе средней школы №12, рядом с её домом образовалась стихийная свалка. Особое возмущение жительницы вызывает тот факт, что создали ее не жители окрестных домов, а приезжие. Подъезжая на  личных и рабочих автомобилях, они без всяких угрызений совести выгружают целые горы мусора.

 - Уже не в первый раз наблюдаю, как чужие люди привозят к нам на мусорку свои отходы. Мы пытались сделать им замечание, но они только послали нас подальше и продолжили делать своё «грязное» дело. 


Стихийная свалка, расположенная в непосредственной близости от школы и жилых домов, растущая с каждым днем, отравляет жизнь жителям улицы Ботанической. Зловония, мухи, валяющиеся повсюду пластик и строительный мусор. 

- Собаки растаскивают мусор, а мы не успеваем собирать. Вонь стоит  неимоверная. Привлечь к ответственности или повлиять на ситуация самостоятельно жители не могут. Наше мнение ничего не значит,  - возмущена горожанка. 

Жителям хотелось бы, чтобы таких несознательных граждан находила и призывала к ответственности муниципальная инспекция.

541760df-985d-40ae-bcbb-3f5297aec142.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
стихийная свалкаприезжиеБотаническая
1
0