Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 10.09.2019 18:23

Центр воспитания и досуга «Эстетика» приглашает новочеркасцев на День открытых дверей

     В новочеркасском центре воспитания и досуга «Эстетика» пройдет День открытых дверей. Школьникам, их родителям, бабушкам и дедушкам расскажут о новых направлениях работы учреждения дополнительного образования.

Как рассказала Блокноту Новочеркасск руководитель центра Инга Цивилева, в этом году открыты новые секции и кружки, которые не оставят равнодушными юных новочеркасцев.

- Направлений в этом году много. При уже существующих открываются новые отделения. Например, при техническом клубе «Robotek», изучающем роботов, начнет свою работу «Технолаб». Здесь ребят научат программированию роботов. Для детей 9-11 лет открываются компьютерные курсы с изучением основ информатики и программирования. Юные новочеркасцы смогут даже программировать компьютерные игры.

Еще одним интересным направлением станет детская медиашкола «Росток». У ребят от 10 до 17 лет появится возможность познакомиться с увлекательным миром журналистики, фотографии и дизайна. Юные корреспонденты научатся основам профессий, применяемых в медиасфере, освоят навыки проектного и системного мышления. Начинающих журналистов ждут увлекательные игры, тренинги и мастер-классы, встречи с представителями масс-медиа, работающими в сфере журналистики донского региона.

Помимо этого, в этом году стартуют сразу несколько городских проектов. Так, начнет работу детский технический университет, в рамках которого будут проводиться соревнования «Робофест», лекции и встречи с представителями науки, разнообразных профессий, хакатоны, воркшопы и многое другое.

Еще два проекта посвятят значимым датам, отмечаемым в 2020 году. К 75-летию Великой Победы подготовят уникальный проект, в рамках которого агитбригада из числа воспитанников вокальных студий центра исполнит фронтовые песни в разных точках города. А к 215-летию основания Новочеркасска реализуют проект «Культурный навигатор», в котором примут участие целые семьи новочеркасцев.

- Занятия по новым направлениям в основном бесплатные, за счет городского бюджета. Кроме того, по окончании обучения ребята получают свидетельства и сертификаты, которые они могут использовать при поступлении для получения дополнительных баллов, - подчеркнула Инга Цивилева.

Подробно обо всех секциях и кружках гостям расскажут на Дне открытых дверей. Также в программе: увлекательные мастер-классы, презентации и выставки работ учащихся.

Гостей ждут 14 сентября в 14.00 по адресу: улица Дворцовая, 12, центр воспитания и досуга «Эстетика».

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
центр воспитания и досугаэстетикаДень открытых дверей
0
0