Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Общество, 23.04.2019 12:50

Танцоры из Новочеркасска стали призерами чемпионата по «брейкингу»

    В Новочеркасске завершился III открытый чемпионат по «брейкингу» «Spring Challenge 2019». В соревнованиях приняли участие лучшие танцоры Ростовской области и участники из других регионов. 

Хозяева турнира –танцоры из казачьей столицы - смогли завоевать на соревнованиях 3 медали. В категории «Pro», в которой за победу боролись танцоры старше 15 лет, третье место занял Дмитрий Леонов. В категории «PowerTricks», которая включает в себя «связки», состоящие из силовых элементов и фризов, победил Станислав Хмелевский. Среди детей до 9 лет бронзовую медаль завоевал Артем Скрынников.

Отметим, танец «брейкинг» как оригинальный жанр, из-за которого появилась субкультура «хип-хоп», пришел из Нью-Йорка. Брейк-данс зарождался еще в конце 60-х годов, но принято считать, что как отдельный танец он сформировался к 1973 году. Впервые для широкой публики танец представил Джеймс Браун, так как в его шоу участвовали брейк-данс-танцоры.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
танцорычемпионат по брейкингубрейк-данс
0
0