Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.05.2018 15:21

Сотрудница новочеркасского СИЗО заняла второе место на соревнованиях кинологов

Сотрудница новочеркасского СИЗО № 3 заняла второе место на соревнованиях специалистов-кинологов.

Состязания в служебном мастерстве среди кинологов Ростовской области и их четвероногих подопечных прошли в Зверево, на базе исправительного учреждения № 1. Четырехдневные лично-командные соревнования по многоборью со служебными собаками на первенство ГУФСИН России по Ростовской области проходили в полевых условиях. На базе кинологического городка был организован целый полевой лагерь со всей необходимой инфраструктурой и условиями. За пальму первенства бороться приехали 29 сотрудников исправительных учреждений донского региона вместе со своими питомцами – служебными собаками.

Программа соревнований была составлена с учетом специфики службы в уголовно-исполнительной системе. Розыскные собаки - демонстрировали навыки в следовой работе и задержании сбежавшего преступника, наркорозыскные - состязались в выборке человека, - сообщила пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области.

Беспристрастная судейская бригада, в число которой вошел и преподаватель цикла кинологии РШ СРС МВД России майор полиции Михаил Дрей, оценивала подготовку специалистов-кинологов и их четвероногих напарников. Сотрудница новочеркасского СИЗО № 3, Марина Воробьева со своим лохматым напарником, заняла второе место в  личном зачете среди специалистов – кинологов со служебными собаками по поиску наркотических средств.

Победители состязаний получили кубки, дипломы и почетные грамоты. В конце соревнований всех участников и гостей накормили гречневой кашей. 

   Ранее новочеркасец Иван Шишков завоевал золото чемпионата Волгоградской области по боксу, честь казачьей столицы в состязаниях отстаивал воспитанник новочеркасской СШОР №2 Иван Шишков. Наш боксер выступал в весовой категории до 56 килограммов. Иван одержал победу в своей категории, занял первое место и завоевал золотую медаль

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
кинологНовочеркасскСИЗО
0
0