Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Культура, 02.04.2018 08:30

Солисты вокального коллектива «Синяя птица» стали лауреатами международного конкурса

Юные воспитанники вокального коллектива «Синяя птица» из Новочеркасска успешно выступили на прошедшем в Ростове-на-Дону международном фестивале-конкурсе «Имена России».

Конкурс проходит под председательством звезды российского шоу-бизнеса, Аниты Цой, и ежегодно собирает под своим крылом множество талантливых детей из разных стран и городов.

В этом году вокалисты новочеркасского коллектива «Синяя птица» заняли на фестивале шесть призовых мест. Арина Власова стала лауреатом первой степени, Кристина Кабанцева и Александр Калинин получили дипломы второй степени. Третьи места заслуженно заняли Игорь Зоров, Анастасия Войнова и Анна Калинина.

Свои награды ребята получили из рук членов жюри, заслуженных деятелей культуры и искусства, преподавателей ведущих московских и ростовских учебных заведений.

Ранее региональный конкурс юных пианистов прошел в Новочеркасске,  для участия в котором в наш город приехали музыканты со всей Ростовской области. Конкурс проходил в стенах музыкальной школы имени  Чайковского

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
конкурсНовочеркасскимена России
0
0