Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.12.2019 10:33

Семеро юных новочеркасцев отправились на Кремлевскую елку

    67 донских мальчишек и девчонок отправились в Москву на Кремлевскую елку. В их числе – семеро юных жителей Новочеркасска.

Среди счастливчиков – школьники-победители различных конкурсов и олимпиад,  дети-сироты, воспитанник Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса.

В состав делегации от Ростовской области вошли также дети, родители которых погибли в горячих точках, отличники учебы и дети, имеющие творческие успехи в области культуры, спорта, одаренные дети, дети из социально незащищенных и многодетных семей.

Добавим, общероссийская новогодняя елка для детей из федеральных округов откроется 25 декабря в Государственном Кремлевском дворце в Москве. Ежегодно ее участниками становятся более 5000 ребят в возрасте от 8 до 13 лет.

В столице донскую детвору ждет масса развлечений. Вниманию юных зрителей будет представлена премьера новогоднего спектакля «Письмо Деду Морозу». В фойе Государственного Кремлевского дворца будет работать «Почта Деда Мороза». Ребята смогут отправить письмо с пожеланиями и просьбами главному сказочному персонажу на празднике Нового года или пообщаться с представителями пресс-службы Деда Мороза.

Кроме основного праздника, делегация Ростовской области посетит «Москвариум». Ребятам обещают уникальное представление с моржами, дельфинами, морскими львами и касатками в главных ролях.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Кремлевская елкадетиновочеркасцыразвлечения
0
1