Новочеркасск Вторник, 19 марта
Происшествия, 22.08.2017 10:39

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Новочеркасске из-за страшнейшего ростовского пожара

Новочеркасск перевели в режим чрезвычайной ситуации в связи с масштабнейшим пожаром в Ростове-на-Дону и пожароопасной обстановкой в городе.

Как сообщил руководитель МЧС РФ Владимир Пучков, на территории Новочеркасска, а также во всей Ростовской области, введен режим чрезвычайной ситуации. Такая мера принята в связи с сильнейшим пожаром, произошедшим 21 августа в центре Ростова-на-Дону, и крайне пожароопасной обстановкой в городе. В Новочеркасске установилась сухая и жаркая погода с сильным, раздувающим пламя ветром, и в последние дни участились случаи крупных ландшафтных и жилищных возгораний.

Министр потребовал от руководителей муниципалитетов области принять дополнительные меры безопасности и не допустить возникновения новых пожаров.

Напомним, около 12:50 21 августа в жилых кварталах ростовской низовки неподалеку от площади Театральной начался пожар, который из-за плотной застройки, жаркой погоды и сильного ветра быстро разросся до невиданных масштабов.

– Работы по тушению пожара в Кировском и Пролетарском районах продолжались и ночью. Открытый огонь полностью ликвидировали в 6:49 22 августа. В тушении возгорания приняли участие 1987 человек и 212 единиц техники. 7 воздушными судами осуществлено 166 сбросов воды в количестве 915 тонн, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Отметим, что ликвидировать страшное стихийное бедствие помогли и новочеркасские пожарные. В итоге площадь возгорания составила 10 000 кв.м, от огня пострадало 118 жилых домов, без крова осталось 218 семей. 45 человек обратилось за медицинской помощью, 5 из них потребовалась госпитализация. По неподтвержденным официально данным, в пожаре погиб 1 человек.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
МЧСрежим ЧСпожарпожароопасностьНовочеркасск
0
0