Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Политика, 01.11.2016 14:54

Главную проблему Новочеркасска решит новая система водоснабжения, - Зубов

Собеседником «Блокнота Новочеркасска» стал депутат городской думы казачьей столицы от 1-го избирательного округа Геннадий Зубов.

Численность избирателей – 5546 человек.

1. - Какие главные проблемы вы сейчас решаете в вашем районе?

-  Под моим контролем - работы по ремонту водопроводных сетей на Баклановском, 95. Мы устанавливаем освещение на улицах Декоративной и Логина Фрикке. Кроме того, приводятся в порядок территории площадок с баками для мусорных отходов на Баклановском,188, и Ветеринарной, 4-16. Создается также автономное отопление и организуется подача горячей воды на улице Буденновской, 279.

2. - Какие проблемы вы планируете решить до конца 2016 года?

- Подготовлен и скоро будет реализовываться проект по асфальтированию тротуара, прилегающих автобусных остановок, пешеходных дорожек и пешеходных разметок вдоль проспекта Баклановского, начиная с улицы Ветеринарной.

3. - Расскажите, как вам уже удалось помочь гражданам?

- Выполнен ямочный ремонт асфальта в переулке Славянском, в микрорайоне «Сармат» и районе автовокзала. Мы также сделали хорошее дорожное покрытие на придомовых территориях некоторых домов по Ветеринарной, Баклановскому, Ященко и Магнитному.  На нескольких улицах я установил освещение, после чего, наконец, решилась проблема жителей Буденновской, 271. Им в темное время суток приходилось спускаться к дому в кромешной тьме, а вокруг – только деревья. Конечно, людям было страшно. На денежные средства из резервного фонда удалось установить детские игровые комплексы на Баклановском, 117 и Ветеринарной, 20-26, а также выполнить текущие ремонтные работы в поликлинике №3.

4. - Какие сложности и препятствия в своей работе вы ощущаете? Как удается их преодолевать?

- Став депутатом Гордумы, я воочию столкнулся с проблемами моих избирателей. Конечно, хочется сделать намного больше. Но нужно признать, что для успешного развития и процветания моего округа, да и Новочеркасска в целом, необходимы привлечение серьезных финансовых ресурсов и профессионализм. Поэтому нужно преодолевать все сложности с помощью собственных навыков.

5. - Сейчас новочеркасцев очень тревожит качество водопроводной воды. Обращались ли к вам по этому поводу?

- Это первоочередный вопрос для меня, его нужно решать в самые короткие сроки, и работа уже ведется. Жители города знают, что моя профессиональная деятельность связана с водоснабжением и очисткой воды. Поэтому неоднократно люди приходили и задавали этот наболевший вопрос. Новочеркасск обеспечивают водой несколько источников водоснабжения и водозаборных сооружений. Водозаборы требуют постоянных ремонтов, часто город рискует остаться без воды. Но еще хуже состояние сетей, которые на многих участках отработали более полувека. Очищенная вода идет по старым забитым трубам.

6. - Что скажете по поводу идеи покупать воду от коммуникаций строящегося аэропорта?

- Это не решение проблемы. Во-первых, она будет стоить дорого, во-вторых, существует изношенность городских сетей. Нужно делать новую систему водоснабжения Новочеркасска, а для этого требуется отдельная федеральная программа.

7. – Как вы оцените работу водоснабжающих организаций?

- Необходима реорганизация нынешней системы водоканалов, которые постоянно банкротятся.  Деньги, получаемые от населения, расходуются непонятно куда и не вкладываются в модернизацию инфраструктуры. Нужен единый водоканал с единой системой тарификации.

8. - Ваша семья с пониманием относится к вашей депутатской деятельности?

- Близкие мне люди всегда и во всем меня поддерживают. Они понимают, что всё делается во благо и для народа.

9. - Помимо депутатской деятельности, что вас в жизни еще интересует?

- Естественно, как и всякий житель Донского края, люблю рыбачить. Это очень хороший способ расслабиться и обдумать дальнейшие планы. При этом можно хоть на немного отдалиться от насущных проблем.

10. - Назовите свое любимое место отдыха в нашем городе.

- У меня очень плотный график. Но когда появляется свободное время, я с большим удовольствием провожу его со своей семьей в хуторе Калинин.

Справка «Блокнота»

Родился 25 ноября 1976 года в поселке Шолоховском.

В 1993 году закончил среднюю школу.

В 1998 году окончил строительный факультет  ЮРГТУ (НПИ) и получил квалификацию инженер-строитель по  специальности «Водоснабжение и водоотведение».

В 2001 году окончил Институт международного бизнеса "Классическая бизнес-школа", международный стандарт МВА (г. Москва). В 2002 году награжден "Почетной грамотой" за особые заслуги в группе поддержки команд-призеров соревнований по "CaseStudies", проводимых Американской торговой палатой.

С 2004 года - один из руководителей компании по производству очистных сооружений.

В 2015 году стал лауреатом государственной премии рравительства РФ в области биотехнологии за научное обоснование, разработку и внедрение в практику новой биотехнологии очистки сточных вод с иммобилизаций активного микробного ила и эффективным удалением азота с участием анаммокс-бактерий.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
  Тема: 10 вопросов депутату  
Ростовская областьНовочеркасскдепутаты
0
0