Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 17.03.2018 09:52

Посты наблюдения за атмосферным воздухом вновь заработают в Новочеркасске

В Новочеркасске восстановят работу стационарных постов наблюдения за атмосферным воздухом.

До 2000 года в казачьей столице были размещены три стационарных поста. На которых осуществлялось постоянное комплексное наблюдение за состоянием воздуха, в нашем городе. Вот уже 18 лет они не работают. Сейчас наблюдения за воздухом Новочеркасска проводятся по варианту маршрутного следования, однако начато восстановление стационарных постов, - об этом сообщила начальник государственного бюджетного учреждения «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Светлана Бураго.

Всего же на территории Ростовской области находится 14 постов наблюдений за загрязнением окружающей атмосферы, которые располагаются в шести городах – Ростове-на-Дону, Азове, Таганроге, Шахтах, Цимлянске и Волгодонске . И по последним данным «Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в Новочеркасске, наряду с Ростовом-на-Дону, зафиксирован наиболее высокий уровень загрязнения атмосферы в регионе.

Ранее стало известно, что новый спортзал для борьбы появится в Новочеркасске, строительство начнется через два месяца и завершится до конца 2018года. Такая возможность у Новочеркасска появилась благодаря помощи Олимпийского чемпиона, депутата законодательного собрания Ростовской области Вартереса Самургашева

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
воздухНовочеркасскатмосфера
0
0