Новочеркасск Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 21.06.2018 09:58

Поликлиника №1 откроется в Новочеркасске не раньше января 2019

Новое модульное здание поликлиники №1 начнет работать не раньше января 2019 года.

Как мы уже писали ранее, после закрытия поликлиники № 1, которая располагалась на улице Богдана Хмельницкого, ее пациентов распределили между 2-й и 3-й поликлиниками. Медучреждения и так отличались длинными очередями, а после наплыва новых пациентов, поход к врачу и вовсе превратился в пытку для новочеркасцев. Люди вынуждены часами простаивать в очередях, занимать которые приходится с пяти утра, а то и раньше. Неудивительно, что пациенты с особым нетерпением ждут открытия нового модульного здания, которое расположится на пересечении улиц Троицкой и Михайловской.

Начальник управления здравоохранения администрации Новочеркасска Татьяна Гудкова еще недавно заверяла горожан, что медучреждение откроют к осени этого года. Однако, на днях стало известно, что этого не произойдет. На очередном заседании городской думы, Татьяна Васильевна сообщила, что новое модульное здание начнет работать не раньше января 2019. По ее словам на то есть объективные причины: необходимые денежные средства, а это 25 миллионов рублей Новочеркасск получит только 26 июня, на заседании областного законодательного собрания. И лишь после этого, город сможет объявить электронные торги, чтобы найти подрядчика, для выполнения всех необходимых работ… Так что пациентам придется потерпеть…

По словам начальника управления здравоохранением, сейчас идет активная подготовка технической документации, а одним из основных условий будущего контракта станет четко оговоренный срок изготовления модульного здания – два месяца. Власти города надеются таким образом успеть освоить выделенные деньги в текущем году, а иначе Новочеркасск их лишится…

Администрация казачьей столицы планирует, что новую поликлинику построят в начале декабря, далее около полутора месяцев потребуется на прохождение процедуры лицензирования. То есть к приему пациентов здание будет готово не раньше января 2019 года.

Фото для иллюстрации

Ранее мы писали, что жители Новочеркасска ждут открытия модульного здания поликлиники №1 простаивая в огромных очередях, закрытие так называемой «студенческой поликлиники» принесло жителям Новочеркасска одни неудобства

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

поликлиникаНовочеркасскочередь
0
0