Новочеркасск Пятница, 29 марта
АВТО, 05.11.2019 12:11

Подаренные Москвой трамваи приедут в Новочеркасск в середине ноября

    Совсем скоро в Новочеркасск доставят трамвайные вагоны из Москвы. Их первая партия придет в середине ноября.

Десять б/у трамвайных вагонов уже приняты в городскую собственность из московского депо. Составы город получает бесплатно, оплачивая только их транспортировку.

Первую партию составов планировали получить ранее. Однако, при погрузке вагонов непосредственно в транспортное средство, которое должно доставить их в Новочеркасск, выяснилось, что оно не соответствует высоте. В связи с этим поставка задерживается. Об этом на заседании гордумы сообщил замглавы администрации Вячеслав Тимченко.

Планируется, что первая партия трамваев поступит в город 13-15 ноября, а следом за ней и вторая партия, заверил чиновник.

Полученные составы должны заменить на маршрутах вагоны, которые давно уже находятся в плачевном состоянии. Таким образом, движение трамваев в Новочеркасске должно быть налажено и станет бесперебойным, считают в администрации и МУП «Городской электрический транспорт».

Отметим, что к моменту поступления трамваев в город, ремонт трамвайного пути по второму маршруту еще не завершится. Как сообщили ранее в городской администрации, работы планируют завершить не раньше 25 ноября. Эту дату сдвинули почти на месяц от озвученной ранее.

Позже стало известно, что пост директора МУП «Горэлектротранспорт» оставил Дмитрий Невеселов. Как сообщил источник, в администрации его работа подвергалась жесткой критике. 

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Автомир Новочеркасска

вагонытрамваипоступятремонт
0
0