Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.11.2019 16:33

Новочеркасцам угрожают мошенники, орудующие под видом работников МЧС


     Жители Новочеркасска столкнулись с новым видом мошенничества. В частные домовладения злоумышленники попадают, представляясь сотрудниками МЧС.

Лже-спасатели предлагают горожанам приобрести у них дымовые извещатели по цене ниже рыночной.

 - Предложили приобрести автономный извещатель, сказали, что будут штрафовать, если не приобретем, - рассказывает жительница улицы Добролюбова, - на устройство никаких документов нет. От цены просто обалдели – 5 тысяч рублей, но купили.

Пенсионерка говорит: никаких сомнений, что это действительно сотрудники надзорного ведомства у нее не возникло, слишком смело размахивали удостоверениями. Позже услышала от соседки, что и к ней обратились с тем же предложением. Но та вовремя спохватилась, позвонила, детям. Молодые люди быстро нашли в сети стоимость прибора, которая, как оказалось, превышена в десятки раз.

 - Извещатель стоит от 300 рублей, на нашей доверчивости просто нажились бессовестные люди, - расстраивается пенсионерка. – Просто хочется, чтобы никто больше на уловки не попадался.     


Позже пострадавшая выяснила, что установкой приборов занимаются специалисты, имеющие лицензию от МЧС, но сами сотрудники МЧС не занимаются такими работами. В ведомстве рекомендовали, сразу обращаться в полицию, если подобные прецеденты будут возникать и далее.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
мошенникидымовые извещателилже-спасателиМЧС
0
1