Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Экономика, 09.09.2016 12:14

За незаконное отключение воды и тепла в Таганроге ростовский филиал «Газпрома» был наказан

За незаконное отключение воды и тепла в Таганроге ростовский филиал «Газпрома» был наказан
УФАС по Ростовской области оштрафовало "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" за незаконное отключение подачи горячей воды и тепла в Новочеркасске и Таганроге.

Арбитражный суд оставил решение УФАС в силе, теперь газовики заплатят штраф - он составит почти 1,5 миллиона рублей.

- При рассмотрении двух дел комиссия УФАС выяснила, что "Газпром", после образования задолженности у тепловых сетей Новочеркасска, прекратил подачу газа на котельные. Это привело к отключению горячего водоснабжения и подачи тепла в многоквартирные дома и социальные объекты. Без этих услуг остались и абоненты, которые производили оплату своевременно, но "Газпром" не принял никаких действий для того, чтобы возобновить подачу горячей воды и тепла честным плательщикам, - сообщает пресс-служба ведомства.

Тепловые сети Новочеркасска несколько раз прилагали усилия для решения проблемы и составляли списки примерных граждан, после чего направляли их вместе с рассчитанным объёмом необходимого газа в "Газпром". В компании письма почему-то решили оставить без внимания.

Газовики пытались обжаловать решение комиссии, но суд оставил его в силе. Напомним, ранее "Газпром" жаловался на долги города перед компанией. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Ростовская областьНовочеркассктеплоГаз
0
0